Facebook Twitter Linkedin

ПОИСК ПО РАЗДЕЛУ
Искать с:
До:
 

 
Образование
События
Рецензии

ФОТОГАЛЕРЕЯ
6 апреля 2012 г.Сессия МАМИ
6 апреля прошла рабочая сессия МАМИ, на которой были представлены результаты второго ценового исследования базовых ставок разных категорий промо-персонала в Украине.

ПОДПИСКА
Зарегистрировавшись, Вы сможете получать уведомления об обновлениях нашего сайта.
МЕРОПРИЯТИЯ
Образование

08 11 2010, 11:49
 Происходящее в политике – это событие?

30 число уже начало ассоциированться, в нашей стране, с политическими событиями. Не стало исключением и 30 октября этого года. Только данная встреча – общение с молодым поколением, несла не столь официальный характер, хотя и имела отношение к политической тематике.

Асоциация Ивенторов Украины в поддерку образовательного проекта по подготовке специалистов в сфере политического PR - PolitPR Manufacturing провела семинар-пратикум для жаждущих знаний студентов на тему «Алхимия Ивента».

Наряду с другими отраслевыми компаниями и организациями, АИУ оказала содействие в таком благородном деле, предоставив всю необходимую информацию и консультации на всех этапах подготовки проекта, целью которого является подготовка специалистов в сфере политического PR путем проведения мастер-классов, тренингов, деловых игр и практических занятий.

Светлана Лобко, Президент Ассоциации Ивенторов Украины, и Кравченко Ирина, руководитель и основатель Event School прочитали лекции будущим специалистам на тему политического ивента, в ходе которых освятили ряд вопросов, касающихся самого понятия ивента, дали класификацию и статистику индустрии, оценку эффективности проведения мероприятий, обсудили кейсы из опыта международных и украинских компаний, привели показатели деятельности рынка за 2009-2010 годы . 

«Как показывает опыт, ни одна политическая кампания на территории Украины не обходилась без грамотно спланированного ивента. Тем более в нашей стране, когда политика все чаще соперничает с шоу-бизнесом по количеству острых информационных поводов, я считаю просто необходимым, чтобы молодые специалисты в области PR умели оперировать подобными процессами, имея для этого все необходимые знания и навыки» - комментирует, происходящие обсуждения в ходе практикума, Светлана Лобко.

Докладчики поделились со студентами не только накопленными знаниями, опытом, но и показали на практике как проходит работа над проектом. Под руководством Кравченко Ирины студенты самостоятельно разработали план подготовки организации концерта. 

Встреча прошла в атмосфере восхищения и восторга. «Ребята очень довольны спикерами, изложенному материалу, так как услышали много примеров из практики о новых технологиях, политическом перформансе, оценив прошедшее мероприятие максимальным балом» - поделился впечатлениями от слушателей Президент организационного комитета образовательного проекта PolitPR Manufacturing - Ukraine, Дмитрий Раимов».

Ребята поняли, что происходящее в политике – это событие. И изъявили желание продолжить подобную практику, обратившись с просьбой к организаторам, проводить как можно чаще такого рода мероприятия.

Что ж, нас ждет перспективное будущее!


*****

Ассоциация Ивенторов Украины – общественная организация, деятельность которой направлена на формирование событийной индустрии Украины и ее основных тенденций, консолидацию усилий операторов рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.

АИУ закладывает фундамент для классификации игроков ивент-рынка, совершенствования профессиональных навыков ее членов, создания прочных отношений между такими игроками рынка, как ивенторы, сервис-провайдеры и держатели площадок.

 







ПОИСК НА САЙТЕ
Введите слово или фразу, которую хотите найти на страницах нашего сайта.


События
23-26 мая, Одесса: XIII КМФР
XIII Киевский Международный Фестиваль Рекламы является обязательным событием для всех ведущих игроков рекламного рынка Украины, России, Беларуси, стран Балтики и Кавказа, Молдовы и Казахстана.
30 мая-1 июня, Москва: ХХII "Серебряный Меркурий"
Конкурс выступает официальным представителем международного конкурса The Globes Awards, проводимого международной ассоциацией Marketing Agencies Association Worldwide (MAAW).
6-8 июня, Одесса: MarketingJazz Fest'2012
VIII Международный Фестиваль Маркетинга - престижное событие для думающих профессионалов. Мероприятие, обязательное для посещения директоров по маркетингу известных компаний.
7-8 июня, Рига(Латвия): Golden Hammer 2012
Golden Hammer is the only international advertising festival in the Baltic states and one of the largest in Eastern Europe. Works can be submitted in 9 categories: TV, Print, Radio Ads, Outdoor posters, Interactive media, Best use of media, Art direction, Advertising campaigns, Direct marketing. Every year Golden Hammer receives entries from around 23 countries.
17-23 июня. Канны: Cannes Lions
Cannes Lions International Advertising Festival — самый престижный фестиваль рекламы, собирающий огромную аудиторию профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы. В 2012 году он будет проводиться уже 59-й раз.
сентябрь, Киев: Direct Hit
10-й Международный конкурс Direct Hit. В 2012 году конкурс впервые выведен за рамки ежегодного бизнес форума «Дни Директ Маркетинга в Украине» и пройдет как отдельное событие.

 

ГЛАВНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ
МАМИ - Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив | MAMI.org.ua | MAMI.com.ua   2012 © Все права защищены. WEB-поддержка PCG