6 апреля 2012 г.Сессия МАМИ
6 апреля прошла рабочая сессия МАМИ, на которой были представлены результаты второго ценового исследования базовых ставок разных категорий промо-персонала в Украине.
ПОДПИСКА
Зарегистрировавшись, Вы сможете получать уведомления об обновлениях нашего сайта.
НОВОСТИ РЫНКА
04 10 2010, 12:30
Kids Market Consulting создал сок «Джусик» при участии детей
«Одесский консервный завод детского питания» запустил в производство детский сок «Джусик». Название торговой марки не ново на рынке безалкогольных напитков, компания «Витмарк-Украина» приобрела ее в прошлом году у одного из украинских производителей, а вот абсолютно новую концепцию сока разрабатывали в агентстве детского маркетинга Kids Market Consulting.
Процесс был трудоемким и длился с января по сентябрь 2010 года. «Я хотела бы подчеркнуть, что не каждый клиент осмеливается подходить к разработке бренда по классике маркетинга, то есть по схеме« исследования-креатив-исследования», как это сделал «Витмарк-Украина», - замечает директор по работе с клиентами Kids Market Consulting Марина Белоголовая.
Масштабные исследования с детьми и мамами проводили дважды: сначала в фокус-группах, изучая спрос, а впоследствии - уже тестируя результат. Так, например, матери акцентировали внимание на технологии производства сока, которая позволяла бы сохранять витамины, а также на размерах упаковки («чтобы не занимала много места в рюкзаке») и на ее познавательном нагрузке («чтобы печатали интересную для ребенка информацию»). А вот для детей является важной колористика упаковки, изображение мультяшного героя и вкус сока («чтобы были все любимые вкусы»).
Таким образом, сок «Джусик" имеет вкус и выглядит в соответствии с пожеланиями целевой аудитории. Он натуральный; выпускается в небольшой slim упаковке 0,2 литра и имеет семь вкусов. Герой бренда - любознательная обезьянка Джу, которая ищет и собирает фруктов в джунглях, а также часто попадает в приключения вместе с друзьями. Новинка для рынка - оригинальная турбо-трубочка, которая имеет не привычное одно, а три отверстия.
*****
Kids Market Consulting
На протяжении восьми лет существования специализированное агентство детского маркетинга создало более 10 детских брендов, среди которых Kidditop, Tiranitos, СosaZanoza, Djuni, Brilli, TeenTeam, «Аквуля», «ШоуМеллоу», «Сыриус».
ПОИСК НА САЙТЕ
Введите слово или фразу, которую хотите найти на страницах нашего сайта.